вторник, 18 сентября 2012 г.

Переезд дело хлопотное.

изба
Переезд дело хлопотное.
Решили оставить квартиру, и переехать на постоянное место жительства в свой дом, давно об этом мечтали. Но останавливало то одно, то другое. То с электричеством проблемы были, меняли столбы и провода, без конца его отключали, а жить без электричества мы сегодня уже не можем. Потом ждали когда, наконец, водопровод проведут. Деньги взяли, а вот работы выполнять не очень-то спешили. Наконец-то сподобились, проложили трубу и врезались. Потом яму для слива копали, коллектора канализации поблизости, куда можно было бы врезаться, не было. И вот финальный этап, газификация. И он пройден был в прошлом месяце. Тяжело, с напрягом, но все-таки загорелся в доме голубой огонек.
Денег на все это было потрачено много, их на новую мебель уже не хватало. Придется часть ее перевозить с квартиры. Что не говори, а разборка мебели при переезде дело хлопотное, очень хлопотное. И что самое неприятное, вроде все разложишь по мешочкам, по коробочкам, по ящичкам, а станешь на новом месте собирать, много чего не хватает. И куда все подевалось, непонятно.
Но все проблемы позади, погода стоит замечательная, половину дня проводишь не в четырех стенах, а на природе. Вот они преимущества жизни в своем доме. В квартире на природу выходишь, когда мусор надо вынести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий