воскресенье, 15 мая 2011 г.

Рассуждения.

Я стараюсь быть оптимистом. И на нашей улице медведь по сходит по большому. Не может так быть, что все такое необходимое будет стараться обходить "нашу улицу" стороной. Так не бывает. Чем мы хуже всех остальных. И в нашем стойле обязательно будет дойка. Нужно просто переждать немного.
И все устаканется. Будем надеяться на лучшее. Мы с Тамарой ходим парой, но вот рассуждаем по-разному.
От директора Иван Васильевич вернулся в партком. Большой, даже тяжеловесный, ходил он легко и стремительно.
Как и Ордынский, он не был склонен восхищаться темпами жилищного строительства на заводе. Латаем старые прорехи, не более того. Нельзя, чтобы в цехе человек открывал новую эру человечества, а выйдя из проходной, отступал в прошлый век скученности и тесноты, в микромир вынужденной раздражительности и сплетни. Вот такое оно, бабье лето.
Однако он, может быть отчетливее Ордынского, понимал, что жилье людям — необходимое, но только первое условие в большой задаче перестройки самих людей. Подчас у нас думают, что эта задача почти решена.
В маленькой комнате партийного комитета подоконники были заставлены цветами, все происходит как на корабле. Иван Васильевич потрогал пятнистые листки бегонии, тугие треугольные стрелы филлокактуса. Он любил растения. С его легкой руки зеленые дружки расселились по всем комнатам инженерного корпуса, отсталые физики не могут понять что творится в народе после нового года.
Шевелов сел за стол и позвонил предзавкома. Захряпин сказал, что днем не мог его застать и сейчас придет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий