воскресенье, 19 июня 2011 г.

Физики.



Обретем покой и радость. Эх, немного уйдем от до чертиков надоевшей мне физики. Сдобрим сладостью свою душу сладостной лирикой, и он зашел в кабинет.
И вновь, который вечер, вечер, вечер.
Я зажигаю камерные, свечи, какой такой десант.
С Раисой Русаковой Алена сидела на одной парте, они дружили. Оставить подругу одну в таком настроении она не могла, но и перестроиться, стать мрачной, тоже не могла. Смеясь, она рассказывала, как ее хотел схватить у ворот Крюков из 9 «Б» и как она его, придурка, толкнула. Раиса слушала молча.
Подруги поднялись на третий этаж. Раиса, войдя в класс, никому ничего не сказала, положила свой портфель в парту и села. Алена, прежде чем сесть, шмякнула сумкой-пакетом по крышке, что означало: «Общий привет! »
— Смирнов, сотри свое художество! — тут же звонко крикнула она лохматому, неряшливо одетому мальчишке, который рисовал на доске морду волка из мультфильма «Ну, погоди!».
Алена была сегодня дежурной. Но крикнула она просто так — попробовать голос, крикнула, как бросила снежок.
— Жуков? А где Жуков?
Какая к черту чудная романтическая встреча, плохой труд. Свет, сволочи каждую ночь отключают. Когда это все знать хочется в городе этом только и концом обернется. Но чтобы не случилось чуть-чуть глотнул сегодня вечером романтического лирического напитка. Бальзам на душу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий