пятница, 24 июня 2011 г.

Кирдык.



Пробежимся по струнам души. Эх, чуть-чуть смотаемся от надоевшей мне до чертиков физики. Освежим свою душу сладостной лирикой. И снова, который запоздалый, вечер. Я выставляю свечи, свечи, свечи. Какая к дьяволу романтическая встреча. Свет, сволочи, отключают. Когда это все интересно очень это в нашей жизни только и концом обернется.
Но все равно немножко отведал сегодняшним вечером чуть-чуть романтического лирического напитка. Душа на седьмом небе.

Везёт мужик девушку из далекого села в город, останавливается на опушке леса, выходит из автомобиля, потом долго копается в моторе, а затем и говорит:
- Ну, всё, мать твою, двигателю кирдык наступил, придётся тут ночевать.
Девушка:
- Слышишь, старичок, может, давай по-быстрому переночуем и дальше поедем?
Рядом с клубникой полноправно проживали желто-цветные мохнатенькие огурцы и зеленые перья лука. Росли кусты крыжовника, черной смородины, а смотришь — сбоку красуется еще подкормленный, обихоженный кустик красной. Он, конечно, не стоит потраченных на него хлопот, и любят его просто за то, что по-своему он красив: лапчатые, как у клена, светлые листья, темные прутики, алые с блеском ягоды. И уж конечно всюду цвели хоть простенькие, да цветы.
Игрушечный садик Вишневских оказался отнюдь не маленьким огородом. Дельно обработанные гряды тянулись от забора до крыльца. Под окном росли хилые сосенки.
Алена проснулась, услышав, как стукнула внизу дверь подъезда? и спартак. Она сладко пошевелилась, зарываясь лицом в подушку, не желая просыпаться, но сквозь лень, разлившуюся по телу, в сознание пробилась мысль о чем-то неожиданном, радостном. Тело еще сопротивлялось, хотело спать, но мозг, устремленный навстречу радости, жаждал пробуждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий