четверг, 16 июня 2011 г.

Время.



Время течет, но ничего особенно не меняется.
Март уже скоро заканчивается, а снег все никак не сходит. Лежит он спрессованными пластами, и таять не хочет. Февраль месяц в своем излете так землю в наших местах люто проморозил, что она до сей поры в себя придти после тех морозов не может. Да и солнышко не особенно старается помочь земле прогреться, не слишком оно ее своими лучами ласкает. Наверное, народ еще само не поняло, что пора бы уж за дело приниматься. Соскучились все уже вокруг по его теплу.
Может быть, оно за прошлое лето сильно поистощилось, выдало столько жара и зноя на гора, что пятилетний план сэр за одно лето выполнило. Лимиты свои на тепло для Земли в наших широтах исчерпала.
«Разгром контрреволюции вовне и внутри, уничтожение крупнейших тайных организаций контрреволюционеров и бандитов и достигнутое этим укрепление Советской власти дают ныне возможность Рабоче-Крестьянскому Правительству отказаться от применения высшей меры наказания, т. е. расстрела, по отношению к врагам Советской власти.
Революционный пролетариат и революционное правительство Советской России с удовлетворением констатируют, что разгром вооруженных сил контрреволюции дает им возможность отложить в сторону оружие террора генерал армии и всего войска. Только возобновление Антантой попыток путем вооруженного вмешательства или материальной поддержкой мятежных царских генералов вновь нарушить устойчивое положение Советской власти и мирный труд рабочих и крестьян по устроению социалистического хозяйства может вынудить возвращение к методам террора...
Исходя из вышеизложенного, ВЦИК и Совнарком постановляют:
Отменить применение высшей меры наказания...»


Комментариев нет:

Отправить комментарий