среда, 15 июня 2011 г.

Три часа.


Нет, так тебя просто не успокоишь. Ох уж эти слабый пол! Довести смогут до такого состояния, что лысина белеет. Еще немножко, и с челюстной судорогой с бешенством бросишь:
Размахивали газетой «Приазовский край», где начальник обороны Ростова генерал Черепов сообщал, что красные части отброшены от города на сто верст сила, а на подступах к Ростову создана неприступная оборонительная линия. Белое командование «оптимистически» заверяло: «Царицын мы сдали по стратегическим соображениям, а Ростов и Новочеркасск никогда не сдадим, хотя бы это стоило нам жизни» сша.
Наступила тихая ночь под рождество. В кафедральном соборе шло торжественное богослужение. Здесь собралась российская знать, бежавшая на юг от большевиков. Впереди выделялся дородностью генерал Черепов, за ним, с трудом держась на слабых ногах, стоял древний старик — князь Долгоруков.
Епископ Арсений уже заканчивал проповедь, как вдруг близ собора раздались ружейные выстрелы, взрывы гранат. Кто-то истерично закричал: «Красные в городе!» изергиль.
- Не нервируйте меня, тебе снова будет прятаться некуда.
Так ведь все равно не успокоится. Бесполезно все это. Эффективнее сигануть самому с седьмого этажа. Три часа беспрерывной морали это уже выше моих сил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий