четверг, 5 января 2012 г.

Домкрат.

домкрат

Отличаясь сравнительно небольшими размерами, домкрат «взваливает» на себя груз, на первый взгляд кажущийся неподъемным, и может удержать его столько времени, сколько нужно. Подобные «силачи» незаменимы при строительно-монтажных работах, подъеме крупных блоков или отдельных частей монтируемых сооружений, деталей оборудования, установке мостов на опоры…
Они обязательно понадобятся при обустройстве дома — обновить террасу или переоборудовать балкон, устроить зимний сад на крыше… Многие необходимые для строительства и декора элементы легче всего поднимать на нужную высоту c помощью домкратов. Подбирать такой инструмент нужно, четко зная, для чего именно он вам понадобится.
Данное приспособление берет на себя любой груз (независимо от размера, состава и пропорций): не только громадные бетонные плиты, но и часть целиковой конструкции — угол дома, например, для замены составной части фундамента. При этом здание от такого к себе отношения нисколько не страдает, ведь домкрат — инструмент высоконадежный, позволяющий к тому же осуществлять плавный захват и подъем предмета на точно заданную высоту, и затем, по окончании строительства, не менее плавный его спуск.
От других устройств и механизмов данный инструмент отличается компактностью и простотой обслуживания. Он абсолютно не требует каких-либо вспомогательных сооружений (канатов, цепей, разного рода подставок и т. д.) — что очень важно при проведении монтажа и строительства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий