вторник, 2 августа 2011 г.

Материальные стимулы.

seld

Материальные стимулы к труду (заработная плата, премии, различные выплаты и т. д.) сочетаются с многообразными формами морального поощрения.
Достижения отдельных работников отмечаются государственными наградами, почетными грамотами и дипломами, присвоением почетных званий. Эти награды — признание заслуг трудящихся перед Родиной, благодарность Родины за тот вклад, который передовые труженики вносят в дело коммунистического строительства.
Правильное сочетание материальных и моральных стимулов к труду, поощрение новаторства, творческого отношения к работе — все это создает условия для работы с полной отдачей сил, способствует превращению труда в первую жизненную потребность каждого советского человека.
Забота партии и государства о росте народного благосостояния. Все во имя человека, все для блага человека — основная цель социалистического производства, Советского государства, Коммунистической партии. Общим показателем улучшения жизни советских людей является постоянный рост национального дохода: около 4/5 его используется непосредственно на улучшение народного благосостояния, а остальные средства — на расширение производства и другие общегосударственные нужды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий