четверг, 4 августа 2011 г.

Подросток.

avtoavaria

Если подросток совершил преступление или иное правонарушение, комиссия может применить к нему не только меры общественного воздействия, но и меры принудительного характера.
При исполкомах районных и городских Советов, в некоторых случаях при исполкомах сельских и поселковых Советов образуются административные комиссии, которые рассматривают дела об административных правонарушениях, а также комиссии по борьбе с пьянством, которые координируют деятельность государственных органов и общественных организаций, направленную на борьбу с пьянством, разрабатывают и проводят мероприятия по предупреждению пьянства.
Участие общественности в обеспечении законности. Для успешной борьбы с правонарушениями недостаточно усилий одних специальных органов, обеспечивающих законность.
Советские люди, как правило, не проходят мимо аморальных поступков, нарушений трудовой дисциплины, общественного порядка. Лозунг мещанского невмешательства в общественные дела «моя хата с краю» неприемлем для советских людей. Общественное мнение — это могучее средство борьбы с правонарушениями и аморальными поступками. Активность советских людей проявляется и в различных формах участия в охране общественного порядка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий