вторник, 2 августа 2011 г.

Размер стипендий.

2berezi111

Успешно претворяются в жизнь решения партии о систематическом повышении жизненного уровня советских людей: постоянно повышается заработная плата, размер стипендий, минимальные размеры  пенсий,  увеличивается продолжительность отпусков.
Реальные доходы советских людей в расчете на душу населения к 2000 г. возрастут по сравнению с 1985 г. в 1,6—1,8 раза. В двенадцатой пятилетке (1986—1990 гг.) повышение доходов охватит миллионы людей.
По количеству строящихся квартир наша страна не знает себе равных в мире. Ежегодно свыше 10 млн. советских людей справляли новоселье, или в среднем свыше 27 тыс. человек в день. В двенадцатой пятилетке намечено построить 565—570 млн. квадратных метров жилья, а к 2000 г. обеспечить каждую семью отдельной квартирой или домом. В СССР самая низкая на Земле квартирная плата, которая остается неизменной с 1928 г. и не превышает 3% доходов средней рабочей семьи. Квартирная плата покрывает сей час лишь треть текущих расходов по содержанию жилого фонда, остальные две трети берет на себя государство.
Неуклонное повышение реальных доходов трудящихся, дальнейший подъем благосостояния на основе роста производительности труда, общественного богатства в соответствии с экономическими возможностями страны составляют характерную   чёрту советского образа жизни.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий