вторник, 2 августа 2011 г.

Законом установлены.

kongak

Иногда административный проступок при его повторном совершении перерастает в преступление. Так, мелкая спекуляция (скупка и перепродажа в небольших размерах, например, товаров народного потребления, билетов на зрелищные и другие мероприятия, книг или марок с целью наживы), совершенная впервые, влечет административную ответственность. А мелкая спекуляция, совершенная повторно, является преступлением.
Виды административных взысканий. Административные взыскания применяются в целях воспитания граждан в духе соблюдения советских законов, уважения к правилам социалистического общежития, а также предупреждения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Законом установлены, например, следующие виды административных взысканий.
Предупреждение — это предостережение от имени государства человеку, совершившему административный проступок.
Штраф — денежное взыскание, размеры которого устанавливаются законом. Так, за мелкое хулиганство, совершенное подростками в возрасте от 14 до 16 лет, их родители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 10 до 30 руб.
Исправительные работы на срок до 2 месяцев по месту постоянной работы с удержанием до 20% заработка нарушителя в доход государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий