четверг, 28 июля 2011 г.

1977.

emelya

Социалистической демократии, культуры, в формировании нового человека.
В результате героических усилий советского народа, руководимого Коммунистической партией, наша страна вступила в новый этап общественного развития — этап развитого социализма.
4. Конституция СССР — это законодательный акт высшей юридической силы, законодательная база всех отраслей советского права. Все законы и иные акты государственных органов издаются на основе Конституции и не могут противоречить ее положениям.
В Конституции говорится о самом главном, основном в жизни нашего народа, поэтому мы называем Конституцию Основным Законом.
В Основном Законе СССР закреплены самые важные черты экономической и социальной жизни страны, основы внешней и внутренней политики, права, свободы и обязанности граждан. Конституция определяет национально-государственное устройство СССР, устанавливает, какие государственные органы действуют в нашей стране, как они создаются, какие задачи решают.
Конституция СССР 1977 г.— это конституция первого в мире общенародного социалистического(государства, власть в котором принадлежит всем трудящимся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий