среда, 27 июля 2011 г.

Гордость.

alkash im172

Мы вправе гордиться и мы гордимся тем,— писал В. И. Ленин,— что на нашу долю выпало счастье начать постройку советского государства, начать этим новую эпоху всемир¬ной истории, эпоху господства нового класса, угнетенного во всех капиталистических странах и идущего повсюду к новой жизни, к победе над буржуазией, к диктатуре пролетариата, к избавлению человечества от ига капитала, от империалистических войн»
Долгое время первая страна социализма была островом в капиталистическом океане. А ныне, когда появились другие социалистические страны, свыше миллиарда людей строят новую жизнь на основе марксизма-ленинизма.
Полная и окончательная победа социализма в СССР. Победоносно завершив Великую Октябрьскую социалистическую революцию и гражданскую войну, советский народ, руководимый Коммунистической партией, приступил к мирному социалистическому строительству.
Программу построения социализма в СССР научно разработал В. И. Ленин. Она предусматривала социалистическую индустриализацию страны, коллективизацию сельского хозяйства, осуществление культурной революции. Основу основ ленинского плана составляла электрификация страны и на ее базе развитие тяжелой индустрии.
Строительство социализма в экономически отсталой стране в условиях ожесточенного сопротивления свергнутых эксплуататорских классов и враждебного капиталистического окружения было очень трудным делом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий