суббота, 30 июля 2011 г.

Гонки.

priemihov

Историческая победа советского народа в Великой Отечественной войне укрепила авторитет и международные позиции СССР, открыла новые благоприятные возможности для роста сил социализма, национального освобождения, демократии и мира во всем мире. В ряде стран к власти пришли трудящиеся, и эти страны твердо встали на путь социализма. Образовалось содружество социалистических государств; братские страны социализма заключили Варшавский Договор, который надежно служит интересам мира и социалистического строительства.
2. Против гонки вооружений. Более 42 лет наша страна живет в условиях мира. Идеал социализма — мир без оружия и насилия, мир, в котором каждый народ свободно избирает свой путь развития.
В настоящее время в мировой политике идет борьба двух направлений: курсу СССР и других миролюбивых государств на ликвидацию ядерной опасности и обуздание гонки вооружений противостоит курс империалистов США и других- агрессивных сил на взвинчивание гонки вооружений на земле и в космосе, политика вмешательства в дела других народов.
«Наступила пора до конца понять суровые реальности наших друзей»

Комментариев нет:

Отправить комментарий