четверг, 28 июля 2011 г.

Союз.

vesna2

Перед тем как Верховный Совет СССР принял Конституцию, ее проект обсуждался на собраниях трудящихся, в газетах и журналах, по радио и телевидению. В обсуждении приняли участие 140 млн. человек, т. е. 4/5 всего взрослого населения страны. С учетом предложений, высказанных в ходе всенародного обсуждения, в 118 из 174 статей проекта были внесены поправки и одна статья была добавлена.

Всенародное обсуждение проекта Конституции — наглядное свидетельство демократичности нашего общества, нашего государства.

5. Советский Союз — великая социалистическая держава.

В СССР достигли высокого уровня развития промышленность и сельское хозяйство, наука и культура. Наша страна первой открыла эру использования атомной энергии в мирных целях, первой проложила дорогу в космос.

Уже более 50 лет в СССР нет безработицы, а право на труд закреплено в Основном Законе нашей страны и надежно гарантировано.

За последние четверть века построены тысячи предприятий, созданы новые отрасли хозяйства. Промышленное производство выросло в 5 раз, сельскохозяйственное — в 1,7 раза. Реальные доходы на душу населения увеличились в 2,6 раза, общественные фонды потребления — в 5 с лишним раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий